¿Se recorre el 16 de septiembre de 2009? -Puente laboral-

Imagen: arcobosque.com

Imagen: arcobosque.com

Definitivamente el lunes 14 de septiembre NO es obligatorio que se suspendan labores, ya que por ley el descanso es el día 16 de Septiembre, que es una fecha que no se “recorre” hacia un lunes… :-?

Por cierto, lo que se festeja el 16 de septiembre es un aniversario mas de la Independencia de México.

Fundamento legal: Art. 74 de LFT (Reformado en 2006)

Cédulas Fiscales AyudaDem 2016
Enlace para bookmark : Enlace permanente.

No se admiten más comentarios