Seguir enviando reportes CFD en 2013.

Durante 2013 los contribuyentes que hayan optado por generar y expedir CFD’s, ¿deben continuar enviando el reporte mensual relativo a los CFD´s expedidos?

Sí, hasta el 31 de diciembre de 2013 podrán continuar presentando el reporte mensual de los CFD´s expedidos.

Fundamento legal: Art. 29 del CFFDécimo Tercero Transitorio de la 2ª RMRMF 2013.

MiContabilidad.digital
Enlace para bookmark : Enlace permanente.

No se admiten más comentarios