¿Deseas registrarte ante el SAT como Contador Público? Estos son los requisitos:

Para los efectos del artículo 52, fracción I del Código, el contador público interesado en obtener la inscripción en el registro a que se refiere dicha fracción, deberá solicitarlo al SAT, acreditando, además de lo señalado en el propio artículo 52 del Código, lo siguiente: Continuar leyendo: