En Contabilidad Electrónica: ¿Los 3 ó 5 días para entregarla se deben considerar días hábiles?

pago de un pagare

¿Los plazos de presentación de la información contable (Catálogo de cuentas con código agrupador y balanzas de comprobación) de 3 y 5 días para personas morales y personas físicas respectivamente establecidos en la regla 2.8.1.5 se consideran hábiles? Continuar leyendo: