Presentar forma 76 (Operaciones relevantes Art. 31 CFF) en ceros ó estadística?

¿Se debe presentar la forma oficial 76 “Información de Operaciones Relevantes (artículo 31-A del Código Fiscal de la Federación)”, en caso de no haber realizado las operaciones que en el mismo se indican?

Ilegal el rechazo de escritos libres a las autoridades fiscales.

¿Te han rechazado escritos libres las autoridades fiscales? Autor colaborador: * Miguel Chamlaty Toledo. PRESIDENTE ANAFINET 2010-2012   De esas interesantes charlas en Twitter o del Facebook, en que salen a tema de conversación muchas de las situaciones que se viven en el día a día en nuestro México, aquí un …