¿Esos depósitos en tu cuenta bancaria no son ingresos acumulables? Probarlo es tu obligación.

CÓDIGO FISCAL DE LA FEDERACIÓN VII-P-1aS-627 DETERMINACIÓN PRESUNTIVA DE INGRESOS. CORRESPONDE AL CONTRIBUYENTE LA CARGA DE PROBAR QUE LOS DEPÓSITOS EN SUS CUENTAS BANCARIAS NO SON INGRESOS POR LOS QUE DEBA PAGAR CONTRIBUCIONES.- De la interpretación del artículo 59 fracción III, del Código Fiscal de la Federación se desprende que …